Сравнение Тойота Камри и Хонда Аккорд

Сравнения

Оба автомобиля, Хонда Аккорд и Тойота Камри, имеют довольно большую популярность среди наших автолюбителей. Более 10 лет Камри и Аккорд являются конкурентами. Смена их поколений происходила примерно одновременно. Однако каждый автомобиль завоевал свою аудиторию. С 2012 года, Honda сменила направленность и приблизилась к Тойоте.

Стоимость и комплектация

На нашем рынке, Toyota Camry имеет четыре модификации. Цена на обновлённую модель, около 33 тыс. долларов. Стоит учитывать, что это скромный список опций и тканевый салон. Стоимость Honda Accord в сравнении с конкуренткой, выше. От 35.000 долларов и оснащение соответственно серьёзней. Можно встретить всего две модификации.

Внешний вид

Дизайн Камри не назовёшь выразительным. Как и основная масса Тойот, она растворяется на дороге среди других автомобилей. Однако, в общем седан выглядит современно, на свою стоимость. Аккорд в сравнении с предыдущей машиной, выглядит более грузным, если не считать марку последнего поколения. Здесь интеллигентности придают диодная оптика и хромовая отделка.

Toyota Camry после обновления удлинилась на 25 мм. Однако конкурент превосходит и имеет длину 4890. Зато равны колёсные базы, их размер составляет 2775 мм

Салон

Салон Камри значительно преобразился: появился трехспицевый руль, голубой свет подсвечивает приборный щиток, бортовой компьютер имеет дисплей 4.2 дюйма. Оцифровка мелковата, поэтому водителю необходимо привыкнуть. Зато задний ряд очень удобен. Много места для ног, достаточная высота. Имеется подогрев сидений и регулировка наклона спинки.

Салон Тойоты Камри
Салон Тойоты Камри

Хонда более просторная и свободная по регулировке. У Аккорда много свободного места в салоне.

Приятный момент — угол наклона подушки меняется независимо от спинки. Климат-контроль стал с кнопочным управлением. Интерьер теперь выглядит довольно солидно. Если говорить о премиум классе, то есть приятные дополнения.

 

Салон Хонды Аккорд
Салон Хонды Аккорд

Сравнение багажников

Багажные отделения не имеют первостепенного значения, но всё же важны. Сравнение показывает, что у Camry вместительность 506 л, но он широкий и неглубокий. Объем багажника Хонды 492 л, имеет заметную глубину. Здесь можно сложить спинку, правда решение не продуманно досконально.

Драйв

Движок Camry — 181 л.с. и 231 Нм крутящего момента. Этого достаточно для уверенной езды на трассе и в городе. Отличная шестиступенчатая коробка автомат Aisin. В сравнении Хонда Аккорд и Тойота Камри 2008 года, последняя динамичнее и живее.

Тест драйв Тойоты Камри и Хонды Аккорд

Вместо пятиступенчатой коробки, у Аккорд теперь вариатор, который даёт плавность хода. На городских дорогах Honda чуть жёстче. Зато управляемость понятней по сравнению с Тайотой. Обе машины имеют активную систему шумоподавления. У обеих хорошая обзорность.

Honda отличается современной фишкой — камерой в правом зеркале заднего вида. Её картинка на центральном экране заменяет зеркало. 

Сложно сказать какой из автомобилей лучше выбрать, Аккорд или Камри. Сравнение между авто перевесит в зависимости от направления в эксплуатации.

Оцените статью
Все о Toyota Camry
Добавить комментарий