Новая Toyota Camry набирает популярность в Японии

Новости

Головной офис Toyota в Японии поделился информацией о стремительном росте числа заказов на новую версию Toyota Camry. Неудивительно, что родная страна автопроизводителя стала первой, где был открыт предзаказ, а затем и стартовали продажи новой модели популярного во всём мире бизнес-седана. В Японии приём заказов на авто был открыт с 10 июня этого года.

Toyota Camry стремительно набирает популярность

Особенности японской версии новой Camry

Стоит отметить, что на домашний рынок поступила модель только с гибридной силовой установкой — других конфигураций пока не ожидается. К продаже предлагаются транспортные средства, выпущенные на одном из заводов автоконцерна в Цуцуми. Начальная стоимость новой Camry установлена в размере 3 294 тысячи иен, что ориентировочно равняется 1 811 тысячам в пересчёте на российскую валюту.

Что интересно: изначально в планах компании была продажа 2400 седанов в месяц, однако количество заказов с начала продаж превысило ожидания производителя более чем в 4 раза и составило 11 500 заявок.

Предназначенная для рынка Японии модель оснащена 2,5-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с электродвигателем и вариаторной КПП. Суммарная мощность гибридной силовой установки составила 211 лошадиных сил. За основу новой Toyota Camry взята глобальная архитектура TNGA.

Несколько расстраивает тот факт, что до сих пор нет никаких данных о сроках появления новой версии Camry в России. Представленная публике рестайлинговая модель не имеет важных конструктивных обновлений, и автолюбителям приходится ждать официального заявления производителя о начале продаж или старте предзаказа.

Оцените статью
Все о Toyota Camry
Добавить комментарий